Получит ли организация, которая решила покинуть СРО, свой взнос в компенсационный фонд обратно?

Получит ли организация, которая решила покинуть СРО, свой взнос в компенсационный фонд обратно?

Часть 4 статьи 55.7 Градостроительного кодекса говорит о том, что лицу, которое прекратило членство в СРО, не будет возвращен вступительный взнос, взносы в компенсационный фонд, а также членские взносы, за исключением случаев, которые предусмотрены в части 4 статьи 4 Федерального закона №240-Ф3от 27 июля 2010 года. Согласно ему объединения возвращают юридическому лицу взносы, если соблюдены определенные условия:

- указанное лицо стало обладателем свидетельства о допуске и до 1 августа 2010 года, а из перечня видов работ, установленного федеральными исполнительными органами были исключены пункты, прописанные в допуске;

- указанное лицо не получило свидетельств о допуске к прочим видам работ, способных повлиять на степень безопасности строений, за исключением работ, предусмотренных п.1 ч.4 ст.4 вышеупомянутого Федерального закона;

- членство указанного лица в саморегулировании прекращено не ранее двух и не позже шести месяцев со дня изъятия видов работ из перечня работ, установленного уполномоченным органом в соответствии с вышеуказанной статьей №240-Ф3.


Возврат к списку