Какой момент следует считать началом действия свидетельства о допуске СРО?

Какой момент следует считать началом действия свидетельства о допуске СРО?

Ч. 18 ст. 55-й Градостроительного кодекса предусматривает, что действие свидетельства СРО начинается и заканчивается соответственно в день внесения в реестр СРО сведений о том, что свидетельство о допуске было выдано члену СРО, и сведений о том, что действие свидетельства членов к работам прекратилось. То есть, моментом начала и окончания действия свидетельства о допуске к определённым видам работ нужно считать момент, а точнее, день, в который соответствующие сведения были внесены в реестр саморегулируемой организации в строительстве, проектировании и т.д. Необходимо учитывать, что обязанность надлежащего ведения реестра налагается на саморегулируемую организацию, а не на её членов.


Возврат к списку