Какой документ, полученный от СРО, служит в качестве основания для признания расходами расходов по уплате в компенсационный фонд с целью налогообложения прибыли?

Какой документ, полученный от СРО, служит в качестве основания для признания расходами расходов по уплате в компенсационный фонд с целью налогообложения прибыли?

Пункт 1 ст. 252 Налогового кодекса говорит о том, что расходами в целях налогообложения прибыли служат документально подтвержденные или обоснованные затраты, которые были понесены налогоплательщиком.

Обоснованными расходами принято считать экономически оправданные затраты, которые оцениваются в денежном выражении.

Документально подтвержденными расходами принято считать затраты, которым соответствуют подтверждающие документы, оформление которых было проведено в соответчики с российским законодательством.

Налогоплательщик, являющийся членом саморегулируемой организации, может подтвердить понесенные расходы, которые пошли на уплату обязательных взносов в компенсационный фонд СРО при помощи следующих документов: копии свидетельства об участии в саморегулируемой организации; счетами и прочими документами, полученными от саморегулируемой организации; а также платежными поручениями, обязывающими вносить взносы.


Возврат к списку